Кипр: инструкция по применению

Кипр: инструкция по применению


Кипр очень удобное и популярное направление для путешествия. И это неудивительно: виза бесплатная и оформить ее можно онлайн, недолгий перелет и, собственно, все. Вы уже на Средиземном море. Причем сказочно красивого цвета. Собрали для вас мини-гид: только все самое нужное для комфортной поездки на остров.


Самое идеальное время для отдыха - конец мая – начало июня либо сентябрь – октябрь. Если поедете в июле и августе, то комфортно передвигаться по городу сможете только до 12 и вечером. Днем там очень жарко, а кипрский влажный воздух лишь усиливает ощущение от жары.

Кипр – это совсем небольшой остров, удобнее всего взять машину на прокат и объехать все самим не спеша. Но не забудьте, что на острове левостороннее движение :)

Основные интересные места Кипра:

  • Мыс Каво Греко – здесь можно встретить самые красивые закаты, скалистые берега и невероятные виды.
  • Маленькие горные деревушки. Идеальный вариант для тех, кто устал от пляжного и экскурсионного отдыха. Здесь и вино, и вкусная еда, и потрясающие виды! Местная атмосфера расслабляет и погружает вас в мир спокойствия и тишины.
  • Венецианский монастырь, построенный в 16 веке, сейчас центр культурной жизни Кипра.
  • Мост влюбленных, или изящная каменная арка над морем, образованная самой природой, а расположена она над красивейшими бирюзовыми водами Айя-Напы.
  • Самый популярный пляж Нисси бич (но будьте готовы – народу очень много, лучше приезжать рано утром).

  • Голубая лагуна находится у полуострова Акамас. Это кристально чистая и буквально прозрачная бухта, там вы можете искупаться, позагорать или даже понаблюдать за подводным миром с маской.
  • Место рождения Афродиты (или камни Афродиты). Пожалуй, самая известная достопримечательность Кипра. Обязательно полюбуйтесь с этого места на море – вид потрясающий.

Мы перечислили самые любопытные. Мест тут много, уверены, каждый найдет что-то исключительное для себя.


Лайфхак от UFS.Travel: бюджетнее выбрать отель с питанием завтрак – ужин (иногда ужин можно поменять на обед), потому что цены в ресторанах и кафе тут европейские и не самые низкие.

Ну и, конечно, если будете на Кипре, то обязательно побалуйте себя рыбным мезе – это огромная порция различных морепродуктов и нескольких видов рыбы, которую подают на больших тарелках (обычно мезе рассчитано на двоих). Уверены, от вкуса блюда вы останетесь в восторге.

Устройте себе греческие каникулы – сейчас самое удачное время для поездки на Кипр. А билеты и отели ищите у нас на сайте