Невероятной красоты пляжи Крыма

Невероятной красоты пляжи Крыма

Пляжи Крыма мало кого могут оставить равнодушным. Рассказываем, какие из них точно удивят тебя своими живописными видами и тем, что туристов там не так уж и много. Вот наш список потрясающих Крымских пляжей!❤️

 

Пляж косы Беляус

Это место называют Крымскими Мальдивами.😎 И ведь совсем не просто так! Коса Беляус – это кристально-чистая вода с бирюзовым отливом, ровное песчаное дно без камней и водорослей, белоснежный пляж, который состоит из мелких, обточенных волнами осколков ракушек.

Сюда едут отдохнуть от городской суеты, послушать тишину, нарушаемую лишь шумом волн, полюбоваться морскими рассветами и закатами, встретить дельфинов. Если вас не пугает отсутствие инфраструктуры, то на косе на несколько дней можно разместиться в палатке и наслаждаться уединением с природой!

📍 Как добраться: коса находится на западном побережье Крыма, в южной части полуострова Тарханкут. Шириною 200 м она на 10 км врезается в водную гладь. Она омывается Черным морем с одной стороны, а с другой – озером Донузлав. Ближайший населенный пункт примерно в 1,5 км от начала пляжа – село Знаменское. Добраться до него можно, например, на автобусах из Евпатории, Оленевки, Симферополя.

ЖД билеты до Симферополя из Москвы и Санкт-Петербурга можно приобрести на нашем сайте. А еще до Симферополя можно доехать на поезде и из других городов.

Пляж Майами в Оленевке

Добро пожаловать на отдых в Крымскую Флориду! Главный пляж в поселке Оленевка практически ничем не уступает знаменитым пляжам Майами.👍

Он почти на 3 км растянулся вдоль побережья Караджинской бухты. Ширина пляжной полосы – примерно 90 м. Белый бархатный песок, всегда прозрачная вода и развитая инфраструктура привлекает сюда любителей пляжного отдыха. Здесь есть шезлонги, зонты, навесы от солнца, волейбольные площадки, оборудованы раздевалки и душевые кабины, перекусить можно в кафе. Особенностью пляжа Майами является то, что сочетание легкого ветерка с низкой влажностью воздуха делает пребывание здесь комфортным даже в сильную жару. Это место нравится поклонникам кайт- и виндсерфинга. Понравится этот пляж и семьям с детьми, так как вход в море пологий, а глубина нарастает плавно.

📍 Как добраться: поселок Оленевка расположился на самой западной точке Крымского полуострова – мысе Тарханкут. От Евпатории сюда можно доехать на автобусе, время в пути – около 2 часов.

Пляж Васили (Балаклава)

Этот уютный пляж укрыт от ветра и человеческого взора скальной стеной высотой 150 м. Пляж Васили – галечный, с красивым золотым песком. Его длина составляет примерно 300 м, а ширина – около 40 м. На пляже есть шезлонги и навесы, кабинки для переодевания, туалеты, кафе с мороженым, напитками и легким перекусом. Отдыхающих здесь не бывает много, потому что не все готовы преодолеть почти 300 ступенек, чтобы спуститься к морю. Но если вы решитесь на это, то насладитесь захватывающими видами при спуске. На пляже Васили очень живописно: чистая, лазурная вода, красивые скалы и потрясающие морские виды!😍

📍 Как добраться: пляж Васили находится в 1,5 км от Балаклавской бухты. Самый быстрый способ (10 – 15 мин.) добраться сюда — на катере от набережной Назукина в Балаклаве. На такси путь займёт примерно полчаса. Если у вас есть силы и время, то можно дойти из Балаклавы до Васили пешком за 1 час. Двигайтесь в сторону мыса Фиолент: пройдите мимо подземного музейного комплекса Балаклавы и Мраморного пляжа к пансионату Балаклавского рудоуправления. Имейте в виду, что дорога все время идет в гору.

 

Пляж Баунти на Фиоленте

Пляж с таким экзотическим названием находится в южной части Севастополя, в микрорайоне Фиолент. Вблизи расположен мыс Виноградный с одноименным заливом, который нередко называют бухтой Александры.

Пляж Баунти – это настоящее райское наслаждение!🌊 В его живописные пейзажи влюбляешься раз и навсегда. Уютная бухта полумесяцем, обрамленная склонами с можжевельником, каменистый берег и бирюзовая вода. Она здесь такого цвета, потому что дно покрыто белым известняковым песком вперемешку с галькой. А еще вода настолько прозрачная, что за морской живностью можно наблюдать без маски. Сам пляж узкий, а вход в воду подойдет тем, кто хорошо умеет плавать: он каменистый, и довольно близко к берегу становится глубоко. Если вы хотите побывать в таком романтичном месте, то знайте, что путь сюда будет настоящим приключением.👇

📍 Как добраться: из Севастополя на автобусе №3 (от остановки ЦУМ или 5 км) нужно доехать до остановки Маяк (не стесняйтесь спросить у водителя, где выходить). Далее идти нужно вдоль моря, чтобы оно было справа от вас, за шлагбаумом около автостоянки будет тропа вниз. Спуск длиною в 1 км довольно экстремальный, кое-где на тропинке для удобства оборудованы ступеньки и канаты. Рекомендуем быть очень внимательными при спуске, позаботьтесь об удобной обуви и рюкзаке, чтобы вещи в руках вам не мешали. Альтернативным вариантом может стать путь на пляж по морю, если арендовать катер. На сам берег он вас не высадит, но вы сможете полюбоваться окружающей красотой и искупаться.

Билеты в Севастополь есть на нашем сайте.

Мы будем знать, что вам понравилась наша статья, если вы сделаете репост в свои социальные сети.😉 Желаем вам ярких и незабываемых путешествий!