Хочу на море: Анапа

Хочу на море: Анапа

Собрались в Анапу? Класс, тогда наша подборка придется кстати. Собрали для вас самые самые интересные места города, которые должен посетить каждый турист.

 

Дельфинарий «Nemo»

Если едите с детьми, то предлагаем пообщаться с умнейшими и добрейшими существами - дельфинами. А насладиться их ярким выступлением можно в анапском дельфинарии. Мы уверены, и дети, и взрослые будут в восторге:) Представления идут каждый день, точное расписание лучше уточнить на официальном сайте.

Дельфинарий Nemo находится на Пионерском проспекте.

Океанариум «Риф»

Для любителей всего морского - океанариум. Здесь вас в тишине и прохладе познакомят с декоративными и редкими видами рыбок и других обитателей моря, коралловыми рифами и даже дадут потрогать настоящих морских звезд.

Чтобы попасть в океанариум, нужно дойти до проспекта Революции, 3, (ЖК Золотая Бухта).

Средневековый замок «Львиная голова»

А эта локация для тех, кто хочет окунутся в Средневековье, увидеть настоящий рыцарский турнир, пройти этапы посвящение и насладиться удивительным вечерним огненным шоу. Кроме замка можно заглянуть в конюшню, кузницу, гончарную мастерскую и даже музей пыток, расположенный во внутреннем дворике.

Тут все безумно интересно и необычно :)

Локация находится в поселке Сукко. Добраться можно из Анапы на личном авто или с экскурсией.

Долина лотосов в Ахтанизовском лимане

Лотос, пожалуй, один из самых красивых и загадочных цветов нашей планеты. Чтобы увидеть его, придется потратить много времени и сил, но оно того стоит!

Добраться до лимана можно только катером, поэтому дорога не менее увлекательна и и необычна, чем сама экскурсия.

Самое лучшее время для посещения: июль - август.

Лысая гора

От одного названия уже дух захватывает! Хотите по максимуму насладиться местными красотами, тогда это место обязательно для посещения. Именно отсюда начинаются Кавказские горы. А еще Лысая Гора известна своей растительной природой. Тут можно встретить редкие породы - сосна Коха и Пицундская сосна.

Желаем вам отличных путешествий! И пусть единственным препятствием будет только мысль о несобранном чемодане. А билеты всегда будут под рукой - стоит лишь заглянуть на наш сайт.